imageSingapur

Правила оформления сингапурской визы

Поскольку визовая политика не менялась, то виза в Сингапур для россиян 2019 надобна, как и прежде. Только граждане, владеющие дипломатическими и служебными паспортами для загранпоездок, выступают исключением.Таким иностранцам оформление визы не потребуется, когда срок пребывания в государстве не превысит 30-дневный период.

Все остальные россияне могут посетить Сингапур

по электронной визе, которую надо распечатать. Оформить правильно документ и сделать это без проблем можно, обратившись к сотрудникам «Первого визового центра» в Казани.

За оформление разрешений на посещение Сингапура отвечает служба иммиграции данного государства. Оформить документ самому не удастся, следует обратиться в авторизованную компанию или же воспользоваться помощью жителя Сингапура.

Разновидности разрешений

Правила, по которым россияне могут получить разрешение в Сингапур, напрямую зависят от нужного типа документа.

Туристическое разрешение

Граждане РФ оформляют туристическое разрешение на посещение Сингапура в режиме онлайн на ресурсе иммиграционной службы города-государства. Виза в формате PDF высылается прямо на адрес электронки. Каждому разрешению присваивается свой отдельный номер. Документ следует распечатать и, проходя контроль на границе, показать пограничникам вместе с карточкой иммигранта. В загранпаспорте штамп не ставят.

Действие документа в электронном виде рассчитано на 9 недель. Въездное разрешение предоставляет право находиться на сингапурской территории один месяц.

singapore_visa-347x491

Важно знать, что услуга получения электронного разрешения доступна посредством специализированных центров по выдаче виз в странах Азии. Определенные авиакомпании могут помочь в оформлении въездного документа, если претендент приобретает билет на авиарейс до Сингапура.

Виза для ведения бизнеса

Сингапур выдает гражданам России две разновидности виз для трудоустройства. Для тех, кто планирует заниматься предпринимательской деятельностью, подойдет Entre Pass, а для тех, кто будет работать по найму –  Employment Pass. При первичном обращении разрешение предоставляется на два года. Когда иностранец меняет рабочее место, ему по-новому придется подавать прошение на выдачу визы.

Employment Pass существует трёх типов: P1 Pass, P2 Pass и Q Pass. Разновидность предоставляемой визы будет зависеть от уровня оклада и квалификации иностранца. Для получения бизнес-разрешения следует быть настоящим высококвалифицированным специалистом с соответствующими бумагами, которые подтвердят опыт в работе по специальности. Также потребуется высокий уровень дохода.

Члены семей владельцев виз для трудоустройства оформляют разрешение Dependant’s Pass (для иждивенцев).

Разрешение для студентов

Виза для учёбы оформляется через учебное заведение, где намерен обучаться заявитель. Разрешение необходимо, когда процесс обучения будет длится более 4-х недель. Если иностранец имеет визу иждивенца, оформлять студенческую визу не нужно.

Каждое учебное заведение имеет собственные правила для сотрудничества с иностранными студентами, что говорит о необходимости предварительной консультации с его представителями до подачи документов на визу.

Детское разрешение

Россиянам, независимо от возраста, необходимо оформить визу. Это касается и детей. Не нужно оформлять доверенность, когда ребенок отправляется в поездку только с одним из законных представителей. Во время путешествия с посторонними лицами, следует позаботиться о наличии доверенности.

singapore_detskaya_viza-347x287

Документы, требуемые для оформления

Бумаги для подачи на сингапурскую визу подаются в электронном виде. Заявитель обязан отправить:

  • анкету;
  • скан в цвете паспорта для загранпоездок;
  • фото в цвете в хорошем качестве и цифровом разрешении;
  • забронированный гостиничный номер/приглашение от резидента страны или компании;
  • ксерокопии проездных билетов на любой вид транспорта;
  • полис медстрахования (необязательно);
  • копию удостоверения, подтверждающего полученное образование (для визы на трудоустройство);
  • резюме (для разрешений, позволяющих трудоустроиться).

Желающие оформить Entre Pass должны предоставить дополнительные бумаги, которые состоят из регистрации компании, бизнес-план, письма-рекомендации от партнёров.

Цена изготовления

Стоимость процедуры оформления визы в Сингапур состоит из двух элементов. Сбор для консульства составляет 30 местных долларов (≈$23). Второй составляющей выступают услуги специального агентства.

На итоговую стоимость повлияет способ оформления разрешения. Если оформлять визу посредством компании-перевозчика, документ обойдется примерно в $40. При желании получить разрешение ускоренно придется заплатить вдвое больше.

singapore_derevya1-728x486

Период изготовления

Сингапурская виза обычно готова за три дня. При повторном оформлении и путешествии с несовершеннолетними срок рассмотрения нередко увеличивается. На адрес электронки соискателю приходит письмо с подтверждением в предоставлении визы, которая имеет штрих-код. Документ надлежит распечатать.

Причины отказа

Отказы в предоставлении виз нашим гражданам случаются редко. Зачастую это происходит, когда:

  • заявитель прежде нарушал законодательство или визовую политику государства;
  • допустил ошибки при заполнении документации;
  • предоставил некачественно сделанные фотосканы документов;
  • заявитель не оплатил налоги на сингапурской территории, тогда можно не рассчитывать на получение разрешения, позволяющего трудоустроиться;
  • отказ возможен, если предшествующая виза ещё не закончила своё действие.

Проезд транзитом

Нередко Сингапур выступает перевалочным пунктом для туристов, которые направляются в Малайзию или Индонезию. Граждане России имеют право не иметь транзитной визы. Им разрешено находиться на этой территории без неё 96 часов. При этом россиянам предстоит показать во время таможенного контроля:

  • паспорт для загранпоездок с визой страны, куда направляются;
  • билет в иное государство.

Напоследок, можно несколько подытожить информацию. Итак, россияне обязаны оформить визовое разрешение для пребывания на сингапурской территории, пока ещё въездной режим не перешел на упрощенную форму. Иностранец не может оформить въездной документ самостоятельно, придется обращаться в специализированные организации.

При пересечении Сингапура транзитом россияне не обязаны оформлять транзитное разрешение, имея право на пребывание в стране на протяжении четырёх суток.

Оформить визу можно, воспользовавшись услугами авиаперевозчиков, приобретя билет на их рейс.

Оформление медстраховки является необязательным условием для посещения города-государства, но стоит помнить, что медицинские услуги здесь очень дорогие, так что следует хорошенько подумать о возможных рисках во время путешествия без оформления полиса.