udobnyj_flag_minusy1

Визовое разрешение на Мальту

Очень многих манит в свои просторы Мальта. Виза для россиян сегодня обязательна, чтобы посетить остров. Это не вызовет особых трудностей, если правильно подготовиться.

malta-1024x682

Возможность въезда

maltavisa1

Несколько лет назад разрешение получали сразу после прилета.

В 2015 г. для россиян произошли изменения. При наличии шенгена можно свободно перемещаться между странами. Разрешающий документ можно получить, если обратиться в компанию “Первый визовый центр” в Казани. Специалисты проконсультируют по всем возможным нюансам и ответят на вопросы. Наличие шенгена дает возможность посетить не только остров, но и другие государства Европы.

Правильный выбор

Есть люди, которые любят отдыхать на этом острове. Он привлекает климатом и архитектурными сооружениями. Остров более десяти лет является составной частью Евросоюза.

Где оформляется допуск

У россиян есть возможность обратиться в визовый центр. Данные, полученные от заявителя, передаются в посольство. Стоимость можно узнать у специалиста при встрече. Есть категории граждан, которым необходимо лично обратиться в посольство.

maltaposolstvomoskva

Как происходит получение разрешения

Собирается полный пакет документов и передается на рассмотрение в соответствующую организацию. Приходится подождать ответа. Заниматься бумагами может сам заявитель или специалист, на которого оформлена доверенность.

Окончательное решение о выдаче разрешения принимается в специальном отделе посольства. Вся полученная информация проходит тщательную проверку. В некоторых ситуациях могут потребовать уточняющие документы.

В случае наличия действующего шенгена, можно путешествовать без дополнительного разрешения.

Виза для посещения Мальты

Особенной популярностью в России пользуется именно туристическое разрешение. Оно оформляется на три месяца. За этот период можно успеть посетить самые интересные места. Проблемы с законом возникают у тех, кто решил остаться на больший срок.

Сложнее оформляется деловой допуск. Кроме стандартного перечня, потребуется официальное приглашение от делового партнера. В нем указывается цель визита и срок пребывания. С учетом этого и выдается разрешение.

Студенты оформляют учебную визу. Они должны владеть английским языком, а также выбрать учебное заведение. Процедура получения разрешения для работы имеет много общего.

Перечень документов

Посольством подготовлен список, который включает:

  • загранпаспорт, действующий не менее трех месяцев, после возвращения домой;
  • фото;
  • анкета, заполненная печатными буквами;
  • билеты в две стороны;
  • справка от работодателя, где указана зарплата и должность;
  • документ с банка, подтверждающий наличие необходимой суммы средств (не менее 50 евро в сутки на одного человека);
  • учащиеся предъявляют студенческий билет и справку из учебного заведения (пенсионер предоставляет удостоверение, подтверждающее статус, обязательно потребуется письмо от спонсора).

Подтверждение места проживания

Для открытия визы предоставляется ваучер с информацией о брони номера в гостинице. В нем указываются личные данные, сроки планируемого путешествия и информация об отеле. Приглашающая сторона предоставляет письмо с указанием адреса и номера телефона.

hotelvoucher1

На выбор прилагается один из документов:

  • ВНЖ заявителя;
  • удостоверение личности гражданина острова.

Приглашающая сторона должна подтвердить наличие финансов.

Виза, оформляемая несовершеннолетними

При планировании поездки с ребенком потребуются документы:

  • свидетельство о рождении;
  • справка с места учебы;
  • фото;
  • в случае поездки ребенка с одним родителем, второй предоставляет согласие, заверенное у нотариуса.

Заявитель при подаче документов должен предъявить паспорт. Решение необходимо ждать около 8 суток.

Стоимость визы

Россиянам, чтобы получить разрешение посетить о. Мальта, придется заплатить определенную сумму. Она считается стандартной для шенгенских стран. Включает в себя: сбор за обработку данных и оплату консульских услуг.

Как не допустить ошибки

Процесс получения разрешения не считается сложным. На это нужно определенное время.

 Оформление визы на Мальту может осуществляться двумя способами:

  • с помощью турфирм;
  • самостоятельно.

При выборе первого варианта придется больше потратиться. Стоит учесть, что турфирмы часто ограничивают в маршрутах.

Если решили собирать документы самостоятельно, следует быть предельно внимательными. Даже одна забытая справка при подаче пакета может стать причиной получения отказа на въезд.

Неопытный турист часто пугается перечня документов и подачи большого объема информации. В таком случае стоит обратиться в компанию “Первый визовый центр” в Казани за помощью к специалисту. Это исключит ошибки и сэкономит время.